Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165 8 (347) 228-72-19

Вот и подходит к концу Год экологии! Экология - это так важно, ведь речь идёт о создании условий для полноценной жизни каждого из нас и будущих поколений. И завершая этот год, который должен превратиться, с нашей точки зрения, в столетие защиты окружающей среды, был проведен День специалиста по садово-парковому ландшафтному строительству совместно с Уфимским Лесотехническим техникумом.

В уютном читальном зале библиотеки техникума собрались будущие хранители «зеленых легких» нашей республики. Для них были организованы красочные выставки многочисленных журналов по экологии, цветоводству и ландшафтному дизайну. Заведующая библиотекой Гульнара Ишбулдовна Тилянишева и библиотекарь Ольга Владимировна Напалкова познакомили присутствующих с новинками профессиональной периодики.

Затем будущие цветоводы с интересом просмотрели видеофильм о цветах, которые могут украсить любой сад или улицы города.

А работники модельной библиотеки №6 пригласили студентов в мир удивительных, экзотичных и нередко « хищных» цветов. У каждого из этих цветов есть своя легенда. Легенды самые разные – забавные, романтичные и порой даже страшные. Рассказ об этих представителях зеленого мира увлек учащихся, и ребята бурно реагировали на каждую легенду. Они еще раз убедились, что не ошиблись в выборе будущей профессии, ведь мир растений такой красивый и разнообразный. А самое главное – без наших «зеленых друзей» невозможна жизнь на планете Земля.