Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165 8 (347) 228-72-19

9 февраля в модельной библиотеке №6   состоялся   совместный творческий вечер  Народного хора русской песни «Зори Агидели» и членов литературно-художественного альманаха «Истоки - Уфа».
          Песня - душа народа, она раскрывает такие глубины, такие тайники русского характера, которые невыразимы, непостижимы в иных жизненных ситуациях.  Репертуар хора  чрезвычайно разнообразен: это песни трудовые, обрядовые, календарные, свадебные, хоровые  и даже  частушки.

Для  слушателей выступление хора был настоящим праздником души, они вместе с артистами сопереживали, радовались, а когда звучали  шуточные  и  заводные   песни -   ноги так и просились в пляс!

Среди участников хора были и самодеятельные  поэты, которые регулярно печатаются в альманахе «Истоки – Уфа».  Песня и стихи – они же самые близкие родственники.  И после выступления хора зал библиотеки наполнился  искренними строками стихов. Мы очень рады, что среди  членов литературно-художественного альманаха «Истоки» есть и наши читатели.

Огромное спасибо участникам хора «Зори Агидели» за  душевные и профессионально исполненные песни!

А для любителей рукоделия прошел мастер-класс по созданию обережной куклы – петушок.