200 минут чтения: Сталинграду посвящается

Наша библиотека присоединилась к акции #200минутчтения Сталинграду посвящается.

1 февраля в нашей библиотеке состоялась встреча с учениками 4 класса школы №44. Перед ребятами были прочитаны, как нам кажется, самые яркие рассказы из сборника Алексеева  С.  «Сталинградское сражение». Кроме того, у нас были подготовлены дополнительные материалы:  презентация с фотографиями с мест сражений и историческими справками, а также артефакты тех лет, позаимствованные из нашей маленькой музейной коллекции. Всё это было направлено на то, чтобы помочь детям визуализировать картину тех страшных событий, протянуть нить между сухими историческими фактами и трагичной реальностью через художественную литературу. И нам кажется, что мы справились. Мы очень надеемся, что прошедшее мероприятие будет ещё одним  кирпичиком в фундаменте патриотического воспитания наших маленьких граждан.