Читаем «книгу жизни» Мустая Карима

Наша библиотека приняла участие в межрегиональной сетевой акции «Читаем книги Мустая Карима».
Самая большая и правдивая книга, которую пишет каждый человек – это «книга его жизни». Есть такая книга и у нашего земляка, народного поэта – Мустая Карима. Она вышла красочной, длинной и насыщенной множеством любопытных подробностей.
    Одна из её глав относится к жизни поэта на улице, которая теперь носит его имя – улице имени Мустая Карима. Эта глава очень большая и интересная! Она затрагивает самые важные события жизни писателя: творческие успехи, встречу с женой, войну и рождение детей, крепкую многолетнюю дружбу.
Именно об этом периоде жизни Карима рассказывает видеофильм «По Бекетовской к Мустаю», который был предложен вниманию учащихся Уфимского финансово-экономического колледжа.
    Мустай Карим однажды сказал: «За меру созданного каждым Родина отвечает ему мерой любви». И за то многое, что сделал в своей жизни М.Карим, Родина ответила ему памятью на все времена. И Мустай Карим будет жив, пока существует улица его имени. А «книга его жизни» будет читаться каждым новым поколением!