«На сцене – КНИГА!»

В рамках Года театра, объявленного в 2019 году в России, Централизованная система массовых библиотек города Уфы начинает реализацию проекта «На сцене – КНИГА!».

Главная цель сотрудничества библиотек города Уфы с театрами – повышение престижа чтения среди различных категорий населения нашего города. Проект позволит по-новому открыть мир литературы, провести параллель между спектаклем и литературным произведением. Выставка «На сцене – КНИГА!» – серьезный проект, в котором читатель становится качественно подготовленным зрителем, а посетитель театра заинтересованно обращается к книге.

В рамках проекта книжные выставки будут размещены в фойе театров перед началом спектаклей, на которых будет представлена литература об авторе произведения, действие которого будет происходить на сцене, и другие произведения писателя.

23 февраля выездная выставка, посвященная Зайнаб Биишевой, состоялась в Молодежном театре. На камерной сцене театра шел спектакль «Униженные». Перед началом спектакля зрители смогли познакомиться с книгами, представленными на выставке, а также получить исчерпывающую информацию о библиотеках нашей системы и услугах, предоставляемых ими.