«Театральный переполох» в модельной библиотеке № 6

Модельная библиотека № 6 приняла участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь 2019». В этом году акция была посвящена Году театра. Читатели самых разных возрастов и интересов смогли найти себе занятие по вкусу и по душе.

Начался «театральный переполох» с выступления детской театральной студии «Софиты». Их подхватили дети из вокальной студии «Смайл» и хореографической студии «Confiti». Для детей в этот вечер были также проведены мастер-классы по украшению театральных масок, валянию, изготовлению кукол-оберегов под руководством мастера Алины Зайнулиной. Самые активные дети – участники «Библионочи» – получили подарки от спонсоров – приглашения в контактный центр «Обнимашки», «Енотную», «Планетарий» и детские театры Уфы.

Постоянные посетители и друзья библиотеки литературно-художественный альманах «Истоки» подготовил большую литературно-музыкальную программу «На сцене – поэзия». Представители этого альманаха, люди зрелого возраста, с большим успехом продемонстрировали свои литературные и певческие таланты.

Для молодежи был проведен театрализованный квест «Найди сокровище библиотеки!» по книге П.Коэльо «Алхимик». В проведении квеста приняли участие «серебряный волонтер» Екатерина Савельева, собака-повадырь и ее хозяйка Гузель Хасанова, коллектив студии артистического фехтования «DESTREZA». Участники квеста прошли по дороге приключений и испытаний вместе с главным героем книги Сантьяго для того, что бы понять, что главное сокровище библиотеки – это, конечно же, книги, обитающие в ней.

Вечернюю программу открыл давний друг и соратник библиотеки, режиссер народного театра «Флирт» Мусаликин Сергей Владимирович. С большим успехом он провел мастер-класс по актерскому мастерству, показал несколько миниатюр в «театре одного актера». Кроме этого, под его руководством на основе полученных навыков был поставлен шутливый мини-спектакль «Репка».

Весь вечер создавал настроение и погружал посетителей в таинственную атмосферу кулис уфимский художник и моушн-дизайнер Дмитрий Павлов, подготовивший потрясающее светозвуковое шоу для гостей библиотеки.