ГлавнаяАрхив новостейАнонсы (4)Книжные новинкиО библиотекеИсторияСтруктураДетская площадкаПравила пользованияМузей "Память сердца"С воином через векаНам дороги эти позабыть нельзяИстория ХХ века в вещах уфимцевИстория страны в елочных игрушкахИнформационные ресурсыВеселые журналыБиблиографические указателиВидеоматериалыПериодические изданияТворчество наших читателейОбъединения по интересамКлуб "Здоровье" Клуб "Всезнайка-Всёумейка"Клуб любителей книгиОнлайн сервисыИскать книгу онлайнЗадать вопрос библиотекарюПродлить книгу онлайнОнлайн-запись в библиотекуУслугиКонтактыВойна глазами земляков Новости проектаПромышленность Башкортостана в годы войны Сельское хозяйство в годы войны ОСОАВИАХИМ в Башкортостане Мобилизация Эвакогоспитали Башкортостана Конкурсы, мероприятия #НашаВойнаНовости проектаПоложения акций

Библиотеки Уфы посвятят Дню Победы

мероприятия в онлайн-формате

МБУ Централизованная система массовых библиотек Уфы посвящает 75-летию Победы в Великой Отечественной войне целый ряд мероприятий в онлайн-формате.

Пройдут они со 2 по 10 мая 2020 года в формате онлайн-общения с читателями, на официальных сайтах и страницах массовых библиотек Уфы в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Так, 4 мая, Модельная библиотека №26 запускает челлендж-акцию «Спасибо Вам!» #Вызовпринят. Акция пройдет на официальных страницах библиотеки в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

7 мая, Модельная юношеская библиотека №41 представит виртуальную выставку «Дорогие сердцу книги о войне» на своем официальном сайте. Начало в 15.00 часов.

В День Победы - 9 Мая, с самого утра на официальной странице Центральной городской библиотеки г. Уфы в социальной сети ВКонтакте все желающие смогут стать участниками поэтического онлайн-марафона «Память сердца». Начало в 11.00 часов.

Кроме того, для уфимских книгочеев и гостей столицы будут организованы:

- Презентация «Прочитать о войне, чтобы помнить». Начало в 10.00 часов;

- Онлайн-выставка рисунков по книгам, посвященным Великой Отечественной войне. Начало в 10.30 часов;

- Марафон художественных фильмов о Великой Отечественной войне «Книги живущие в фильмах».

В рамках марафона пройдут показы фильма А. Малюкова «Я - русский солдат» и военной драмы А. Иванова «Вечный зов».

Фильмы предоставлены Музеем кино г. Москвы. Начало в 11.30 часов.

Видеообращение ветерана Великой Отечественной войны Кашшафа Аглетдиновича Самигуллина можно будет увидеть на страницах Модельной библиотеки 26 в ВКонтакте и Инстаграм.

Также массовые библиотеки Уфы подготовили для своих читателей флешмобы, онлайн-викторины, исторические экскурсы и видеолектории, видеопрочтения произведений о Великой Отечественной войне, опросы, виртуальные музыкальные обзоры, презентации, мастер-классы, выставки детских рисунков и многое другое.

Подробная информация о мероприятиях представлена в плане.

Централизованная система массовых библиотек

Уфа 2018