ГлавнаяАрхив новостейАнонсы (3)Книжные новинкиО библиотекеИсторияСтруктураДетская площадкаПравила пользованияМузей "Память сердца"С воином через векаНам дороги эти позабыть нельзяИстория ХХ века в вещах уфимцевИстория страны в елочных игрушкахИнформационные ресурсыВеселые журналыБиблиографические указателиВидеоматериалыПериодические изданияТворчество наших читателейОбъединения по интересамКлуб "Здоровье" Клуб "Всезнайка-Всёумейка"Клуб любителей книгиОнлайн сервисыИскать книгу онлайнЗадать вопрос библиотекарюПродлить книгу онлайнОнлайн-запись в библиотекуУслугиКонтактыВойна глазами земляков Новости проектаПромышленность Башкортостана в годы войны Сельское хозяйство в годы войны ОСОАВИАХИМ в Башкортостане Мобилизация Эвакогоспитали Башкортостана Конкурсы, мероприятия #НашаВойнаНовости проектаПоложения акций

Как повысить иммунитет?

«Сиреневое лето»

У меня под окном снова распустилась сирень. Много лет назад, не в силах устоять перед ее небесно – белым великолепием, я принесла букеты сирени в нашу Центральную городскую библиотеку, как раз накануне праздника Дня библиотекаря. Так продолжалось несколько лет и когда я окончательно завалила всех этими волшебно пахнущими букетами, было решено придумать библиотечный фестиваль «Сиреневое лето», на котором виновницей торжества выступала все та же прекрасная белая сирень.

Сейчас, когда из – за карантина, проведение подобных фестивалей невозможно, она вновь расцвела и устремляет в угольно черное ночное небо свои белые свечи.

Зная о том, что ничто в природе не бывает случайным, я вспомнила о лечебном свойстве белых гроздьев сирени. Сейчас, когда на первом месте у всего человечества стоит вопрос иммунитета, я обратилась с вопросом к известному травнику, лекарю и меценату Михаилу Гордееву:

-        Михаил Васильевич! Что Вы можете посоветовать людям в это тяжелое для многих «короновирусное» время?

Михаил Васильевич очень серьезно отнесся к этому вопросу. В ближайшее время в рубрике «Библиотечный журфикс» на нашем сайте вы сможете познакомиться с его ответами. Для тех, кто не может ждать, советую прочитать изумительную статью Евгении Сюткиной в «Общественной электронной газете». В ней известный всему миру лекарь и травник рассказывает, что же такое вирусы, какое воздействие они производят на наш организм,  и что мы можем сделать, чтобы повысить свой иммунитет сегодня.

Галина Гареева