ГлавнаяАрхив новостейАнонсы (3)Книжные новинкиО библиотекеИсторияСтруктураДетская площадкаПравила пользованияМузей "Память сердца"С воином через векаНам дороги эти позабыть нельзяИстория ХХ века в вещах уфимцевИстория страны в елочных игрушкахИнформационные ресурсыВеселые журналыБиблиографические указателиВидеоматериалыПериодические изданияТворчество наших читателейОбъединения по интересамКлуб "Здоровье" Клуб "Всезнайка-Всёумейка"Клуб любителей книгиОнлайн сервисыИскать книгу онлайнЗадать вопрос библиотекарюПродлить книгу онлайнОнлайн-запись в библиотекуУслугиКонтактыВойна глазами земляков Новости проектаПромышленность Башкортостана в годы войны Сельское хозяйство в годы войны ОСОАВИАХИМ в Башкортостане Мобилизация Эвакогоспитали Башкортостана Конкурсы, мероприятия #НашаВойнаНовости проектаПоложения акций

Терпеть тяготы и лишения, но совершая при этом подвиги в то время могли не только взрослые, но и дети. Именно об этом рассказали библиотекари Модельной библиотеки №6 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ на уроке истории " Маленькие герои войны" для учащихся школьного лагеря МБУ лицея №96.

Ребята узнали о том как началась война, о разных исторических событиях и фактах, связанных с Великой Отечественной войной. Детей познакомили с жизнью ребят те времена, во время блокады Ленинграда. И рассказали о таких юных героях как Марат Казей, Надя БогдановБогданова, Зина Портнова, Лёня Голиков и др.

В завершении мероприятия дети познакомились с экспонатами музея "Память сердца". А ещё ребятам были предложены книги о войне. Мероприятие детям понравилось, они рассматривали экспонаты , задавали вопросы и выбирали понравившиеся книги для чтения.

Посетить музей "Память сердца" и подобрать книги о войне можно в Модельной библиотеке №6 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ.