Город доброты

Ярмарка сообществ

В Советском районе Уфы прошла ярмарка сообществ #ГородДоброты. Всего в этом мероприятии приняли участие 17 сообществ, которые работают в разных направлениях. На одной площадке они смогли познакомиться, обменяться опытом работы, узнать для себя что-то новое.

В ходе проведения ярмарки сообществ были организованы различные мероприятия для участников, в числе которых рисование в технике «Эбру», роспись по дереву, аквагрим, ручная лепка из глины, декорирование деревянных изделий, спортивные соревнования, знакомство с тактильным мини-парком. Также в этот день были проведены настольные игры, практикум по английскому языку, мероприятия для людей зрелого возраста, прошли игры с аниматорами, организованы весёлые викторины, которые никого не оставили равнодушными.

По словам председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, проект был создан с целью рассказать, какие сообщества на сегодняшний день успешно функционируют, как органам власти нужно выстраивать с ними отношения, что необходимо для их дальнейшего развития.

Модельная библиотека № 6 и Библиотека № 5 Советского района приняли участие в проведении квеста, объединяющего все площадки в одно целое. Несмотря на дождь, люди с большим интересом принимали участие в квесте, обходя представленные  площадки, раз за разом узнавая для себя что - то новое и зарабатывая очки для фучастия в финальном розыгрыше. В конце все получили замечательные призы.