Сказочная карта России

Вы никогда не задумывались,   откуда пришли герои сказок? Где их родной дом?

А вот  веселый журналист Алексей  Козловский задумался и придумал  «Сказочную карту России», где каждый главный персонаж  народных сказок и былин обрел свой точный и постоянный адрес.

Первое место по проживанию сказочных героев отводится Ярославской области. Здесь прописаны целых девять  сказочных персонажей и одно «Тридевятое царство». А город Ярославль теперь считается «сказочной столицей»  России!  А всего уже 25 сказок обрели свое постоянное место жительства по разным регионам нашей страны. А  в Ярославле работает первое «сказочное» туристическое агентство, которое может отправить туристов по  одному из сказочных маршрутов!

Родители, обратите на это внимание!

И вот, этой осенью, в виртуальное  путешествие по сказочной карте России отправились ученики школы №44 и ребята из детского сада №205. Они побывали в гостях у Бабы-Яги, которая оказалась просто очень хозяйственной и деловитой старушкой, плавали по озеру вместе с Водяным и Лешим в резиденции Кикиморы Вятской, познакомились с музеем Курочки – рябы и узнали что такое сусеки, по которым мели дед и баба из сказки о Колобке. А еще ребята совершили путешествие на самую таинственную гору – Кудыкину!  Да,да, есть такая гора и сафари-парк у ее подножья.

А если хотите узнать, где находится эта знаменитая гора, то приходите в нашу библиотеку. Мы не только расскажем, но и покажем это таинственное место. А обо  всех героях «Сказочной карты России» Вы можете узнать из различных сборников сказок народов нашей страны.