Маленькая страна.

1 июня - День защиты детей. В этот день посетители детского отдела библиотеки открыли для себя Маленькую страну, которой нет на обычной карте! В этой стране всего четыре города, но они такие разные и интересные.  И в путешествие по этой необычной стране отправлялись семьями!

Первый город - Развивайка.  Здесь ребята учились  делать из бумаги тюльпаны, а из воздушных шариков цветы и различные фигурки.

Второй город - Поиграйка.  В этом городе путешественники играли в интересные и увлекательные настольные игры: менеджер, серсо, лото.

А вот в городе Угадайка мальчики и девочки должны были с закрытыми глазами достать из волшебной корзиночки любой предмет и угадать, из какой он сказки. Многие ребята с легкостью угадывали название сказок, а некоторым приходили на помощь их родители. В этом же городе их поджидала волшебная музыкальная шкатулка.  Нужно было достать из нее сказочный вопрос и, пока играет музыка, найти на него ответ. Ну и здесь наши путешественники не растерялись и на все вопросы ответили верно.

Последним посетили город  Помечтайку. Это, пожалуй, самый серьезный город в Маленькой стране. При входе в этот город каждому ребенку вручали «земной шар». И каждый, на некоторое время, становился «повелителем Земли».  И уж тут ребята развернулись! Оказывается, множество самых различных проектов по лучшему устройству Земли и жизни на ней скрывается в детских головах. Остается только удивляться и надеяться на их выполнение.

На выезде из Маленькой страны ребят ждали подарки и вкусные сюрпризы.