Весенняя мелодия.

8 Марта!.. Для девочек, девушек и женщин это чудесный праздник! И разделить его мы поспешили с учащимися  Лицея № 96.

Начали мы с истории  появления этого замечательного праздника:  когда, кто и где придумал этот праздник.  Затем ребята узнали, как этот праздник отмечают в других странах, что дарят  женщинам. И, конечно же, подсказали мальчикам, что можно подарить своим мамам, сестрам и одноклассницам в этот день. Некоторые мальчики даже вскрикивали: «Точно! Это и подарю!».

После маленькой экскурсии по  истории  праздника   началось самое любимое  занятие  -  мы начали играть!

Игр было много,  и все они очень разные. Девочки доказали нам, что они хоть и юные, но уже отличные хозяюшки. А ещё девочки прекрасно знают названия цветов и растений. Мальчиков мы проверили на внимательность. И, надо отметить, справились с  нелегкой задачей они просто превосходно и без единой ошибки! Оказалось, что ребята любят музыку,  и они   с удовольствием угадывали  весенние мелодии, которые мы им загадывали и даже подпевали.

А вы пробовали когда-нибудь  носить на голове книги так, чтобы  не уронить их? Получалось? А  у наших ребят это получилось! Положив на голову по две книжки, они должны были наперегонки пройти определенное расстояние. И ни разу не уронили эти книги.

И какое же 8 Марта без комплиментов, песен и стихов? Мальчики делали девочкам комплименты, читали им стихи и пели  серенады.

Подводя итог, надо отметить, что мы - работники библиотеки, хотели подарить детям праздник, и нам это удалось. В ответ ребята тоже подарили нам праздник – свое отличное  настроение и заряд позитива на долгое время!