Чтобы жизнь была сказкой!

А действительно, что надо, чтобы жизнь была сказкой?  Наверное,  самое главное, чтобы рядом были самые близкие и любимые – семья!  И с 2008 года в нашей стране есть великолепный праздник – «День семьи, любви и верности». Незатейливый, но очень родной цветок ромашка стал его  символом.  И в этот день коллективы модельной библиотеки №6 и библиотеки №5 Советского района города Уфы организовали праздник  семьи  «Белая ромашка»  на детской площадке сквера им. 50-летия Победы. Именно здесь  проводят свободное время жители микрорайона, имеющие детей.

День выдался солнечный! На детской площадке было многолюдно. Заслышав веселую песню о семье, мамы, папы, бабушки и нарядные дети подходили к столу с детскими журналами и красочными книгами. И начался веселый праздник, в котором приняли участие и дети, и родители. Семьи с удовольствием отгадывали загадки о семье, играли в игры, танцевали, надували воздушные шары, рисовали свою  семью на асфальте.  Самые активные участники получили призы.

Мало того, участникам праздника пришлось стать актерами! Да, да!  В театрализованной игре «Репка» приняли участие и взрослые, и дети. А  роль «репки»  исполнила энергичная бабушка, внук которой в образе мышки, помог репке обрести свободу.  Время пролетело незаметно. Участники праздника были очень довольны и высказали пожелание  на скорую встречу в этом же месте, в тот же час!