Вспоминая былое

Снова в музее «Память сердца» библиотеки №6  собрались любители истории на экскурсию по выставке «С воином через века», чтобы вспомнить славные дни побед нашего Отечества.

Действующая экспозиция  предлагает  проследить военную историю нашего города с момента его основания.  Дает возможность потрогать руками настоящую кольчугу, примерить шлем, увидеть форму пехотинца «Уфимского пехотного полка» времен Отечественной войны 1812 года и познакомиться с историей полка, носящего имя нашего города, прочитать трогательные письма – треугольники с полей сражений Великой Отечественной, прикоснуться к земле с Мамаева кургана и т.д.

Некоторые из посетителей музея решили прийти еще раз, но уже со своими внуками, чтобы и они  испытали чувство гордости за тех, благодаря кому мы живем на этой земле.