Фиалки на счастье

«Купите фиалки, вот букетик лиловый,

Скромны и неярки, они пахнут весной»

Слова французской песенки переносят нас в 60-е годы прошлого века. А в наши дни не только весной, но практически весь год поднимают настроение и дарят радость гораздо более яркие и выразительные фиалки – сенполии. Но даже многие любители этих цветов не знают, что уже 14 лет - с 2003 года существует красивый фиалочный праздник   День Фиалки. Это 29 сентября -  день рождения Бориса Михайловича Макуни - мастера, сумевшего сделать фиалку таким популярным и всеми любимым в нашей стране цветком.

Сенполии  стали визитной карточкой и нашей библиотеки, и дважды в год – в День библиотек и День фиалки мы делимся с читателями этими символами красоты.

Вот и 28 сентября в течение дня  в нашей библиотеке  состоится цветочный праздник «Фиалки на счастье».

Вы сможете посетить мастер-класс по разведению фиалок, полюбоваться нашими      любимыми  сортами,    обменяться посадочным материалом с любителями  сенполий  и взять книги и журналы по цветоводству.

Приглашаем всех любителей этих нежных цветов!