Детская пресса на все интересы

Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных  журналов  - на любой вкус и интерес, на любой возраст. В нашей библиотеке  был проведен обзор периодических изданий «Детская пресса на все интересы».

В детском отделе библиотеки мы создали целую страну «Журналию», куда мог заглянуть любой желающий.  В ходе знакомства  с детской периодикой  мы  рассказали о самых различных журналах - о природе и животным, о рукоделии и о детских «мультяшных» героях. Пока шел обзор, из зала часто слышалось: «А я его читал», «А я его брал».

Мы решили провести опрос «Любимый журнал» отдельно для мальчиков и девочек. Оказалось, что мальчики предпочитают комиксы, журналы «Геоленок» и «Детская энциклопедия». У девочек популярностью пользуются журналы такие журналы, как «Дисней», «Маруся», «Свирель», «Тошка».

Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.