Без тебя мы не справимся!

15 сентября 2018 года состоится экологическая  акция Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!».

Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!» - это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Цель акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началом пути по ее системному решению - путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

11 сентября, в преддверии  экологической акции, библиотеки города Уфы провели флэшмоб «Без тебя не справимся».  Цель флэшмоба – информировать жителей города о месте и времени проведения Всемирного дня чистоты «СДЕЛАЕМ».

Работники модельных библиотек №4, 6 и библиотека №23 провели  флэшмоб в сквере им. 50-летия Победы. Они знакомили жителей микрорайона с условиями проведения предстоящей экологической акции. Бабушки с внуками, молодые мамы и студенты колледжей, отдыхающие в сквере,  с удовольствием брали листовки-напоминания и  многие из них собираются присоединиться к экологической акции Всемирный день чистоты, чтобы сделать наш город чище!