Чтобы планета была зелёной

С 18 по 21 сентября проходит Неделя первокурсника, когда преподаватели помогают ребятам, кто только-только вошел во взрослую жизнь после школы, адаптироваться в учебном процессе.

Мы знаем, что каждое третье воскресенье сентября отмечается праздник День работника лесной и деревообрабатывающей промышленности.

И 20 сентября сотрудники библиотеки пришли поздравить студентов Лесотехнического техникума.

Вначале беседы библиотекари рассказали немного о своей библиотеке, о работе ее структурных подразделений, познакомили с  возможностями и услугами для  пользователей.

Так же  презентовали ресурсы библиотеки, представляющие интерес для молодежной студенческой аудитории – литературу в помощь образовательному процессу по различным отраслям знаний,  новые книги и молодежные журналы для досуга и домашнего чтения.

Продолжением мероприятия стала беседа «Чтобы планета была зелёной», ведь эти студенты-первокурсники в недалеком будущем получат диплом специалиста по лесному и лесопарковому хозяйству.

Библиотекари техникума организовали открытый просмотр литературы по специальности и провели библиографический обзор «Лесоводы России». А работники модельной библиотеки №6 подготовили и провели виртуальную экскурсию по природным и историческим достопримечательностям Башкортостана.

Молодые люди поняли, что их профессия очень важна и не просто нужна, а категорически необходима для воссоздания природной красоты нашей Родины!