Здравствуй, солнце!

Был прекрасный солнечный день! Мы провели его вместе с посетителями летнего читального зала в Парке им.Якутова: читали, рисовали, играли в разные игры. Уставшие от жары и солнца горожане с удовольствием останавливались возле книжных выставок, чтобы отдохнуть душой и телом, занявшись любимым делом - чтением книг.

В этот день для детей мы приготовили новое развлечение – арт – лото «серебрянного волонтера» Екатерины Савельевой по творчеству гениальной башкирской художницы Адии Ситдиковой. Эти, наполненные колоритом и ароматом башкирской национальной культуры, красочные карточки неизменно вызывают большой интерес у публики. Мы предлагали посетителям нашего читального зала прочитать надписи на русском и башкирском языке, а потом попробовать нарисовать что – нибудь на эту тему.

Также вниманию читателей были предложены настольные игры для всех возрастов, шашки и мелки для рисования на асфальте. Ну и, конечно, богатый выбор художественной и познавательной литературы на любой читательский вкус.