День «спасибо» в библиотеке.

11 января люди всего мира отмечали удивительный праздник – всемирный день «спасибо». И коллектив нашей библиотеки присоединился к этому событию. Мы решили сказать «спасибо» самым верным и активным нашим друзьям – читателям.

Были подготовлены красочные книжные закладки с надписями – «почетный читатель», шоколадные медали с символом 2020 года – мышкой и, конечно, интересные и полезные книги – куда же без них? Эти маленькие знаки благодарности мы вручали самым верным читателям и помощникам, которые оставались верны книге в течение нескольких десятилетий. Несколько человек посещают нашу библиотеку со дня ее открытия в этом помещении, с 1985 года! Их осталось немного, но они есть. Именно эти люди составляют «актив» библиотеки.

На кафедре абонемента поместили эмблему этого Дня. И каждого, пришедшего в библиотеку, встречали словами благодарности за верность нашей библиотеке и книге. Очень многие и не слышали про этот День и были приятно удивлены. Грустным в субботу не ушел никто – доброе слово всем приятно. Не зря считается, что вначале было СЛОВО.
А тем активным читателям, кто не смог прийти к нам в этот день, мы отправили СМС со словами благодарности.