Всероссийский видеоконкурс чтецов

"Мой друг - Василий Теркин"

Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ проводит Всероссийский видеоконкурс чтецов "Мой друг - Василий Теркин".

Конкурс посвящен 110-летию со дня рождения русского поэта и прозаика Александра Трифоновича Твардовского и 75-летию поэмы "Василий Теркин".

Цель видеоконкурса - популяризация творчества А.Т. Твардовского, привлечение внимания к поэме "Василий Теркин" как к литературному произведению, посвященному событиям Великой Отечественной войны, воспитание гражданственности и патриотизма и др.

Сроки проведения с 6 по 30 апреля 2020 года.

Участниками видеоконкурса могут стать граждане Российской Федерации, индивидуальные исполнители от 12 лет.

Требования к видеоролику: формат МР4, продолжительность не более 2 минут, размер файла не более 150 МБ.

От одного участника принимается не более 1 видеоролика.

Заявку и согласие на участие в видеоконкурсе необходимо выслать до 20 апреля на электронную почту [email protected].

Работы поступившие позднее 20 апреля 2020 года к участию не принимаются.

С более подробной информацией о видеоконкурсе можно ознакомиться в Положении на официальном сайте Центральной городской библиотеки http://ufa-lib.ru/konkurs-moj-drug-vasilij-tyorkin

Приглашаем всех желающих принять участие!