Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165
8 (347) 216-47-84

Онлайн-квест «Традиции народов России»

Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

В развлекательной форме и интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре, быте, уникальных произведениях искусства и удивительных традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках. Вопросы теста посвящены четырем языковым семьям и раскрывают многообразие каждой из них. Квест разрабатывали специалисты «Фоксфорда» – методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству.

В качестве приза все участники получат бесплатный доступ к летнему онлайн-лагерю в школе «Фоксфорд». А проект «Культура для школьников» разыграет набор настольных игр. Для участия нужно поделится результатами теста на своей странице в социальной сети ВКонтакте и поставить хештег #вдобрыхтрадициях. Победители будут объявлены 3 сентября.

«Культура для школьников» – совместный проект Минкультуры России и Минпросвещения России, направленный на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации. Более подробно на портале культурадляшкольников.рф.

«Фоксфорд» – российская онлайн-школа для учеников 1–11-го классов, учителей и родителей. Более 13 лет она помогает школьникам всех возрастов улучшать оценки, готовиться к экзаменам и олимпиадам, получать углублённые знания и раскрывать таланты.