ГлавнаяАрхив новостейАнонсы (1)Книжные новинкиО библиотекеИсторияСтруктураДетская площадкаПравила пользованияМузей "Память сердца"С воином через векаНам дороги эти позабыть нельзяИстория ХХ века в вещах уфимцевИстория страны в елочных игрушкахИнформационные ресурсыВеселые журналыБиблиографические указателиВидеоматериалыПериодические изданияТворчество наших читателейОбъединения по интересамКлуб "Здоровье" Клуб "Всезнайка-Всёумейка"Клуб любителей книгиОнлайн сервисыИскать книгу онлайнЗадать вопрос библиотекарюПродлить книгу онлайнОнлайн-запись в библиотекуУслугиКонтактыВойна глазами земляков Новости проектаПромышленность Башкортостана в годы войны Сельское хозяйство в годы войны ОСОАВИАХИМ в Башкортостане Мобилизация Эвакогоспитали Башкортостана Конкурсы, мероприятия #НашаВойнаНовости проектаПоложения акций

Поэтический вечер на берегу Агидели.

27 августа в Уфе впервые прошло замечательное мероприятие под названием «Поэтическая набережная».

Уфимцы и гости столицы, любители поэзии и лирики и просто неравнодушные к литературе, собрались вместе в прекрасном месте на набережной реки Белой вблизи Конгресс-холла «Торатау».

Организаторами мероприятия выступили Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ совместно с Союзом писателей РБ и Национальным литературным музеем РБ при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Читатели и сотрудники массовых библиотек Уфы стали активными участниками «Поэтической набережной».

Поэтический вечер прошел в формате «открытого микрофона», благодаря чему каждый пришедший на новую набережную города, с большим удовольствием и вдохновением продемонстрировал свой поэтический талант.

В мероприятии приняли участие писатель-сатирик, поэт, публицист, Заслуженный работник культуры БАССР и Российской Федерации, член Союза писателей России и Республики Башкортостан Марсель Салимов, Лариса Абдуллина и другие поэты Союза писателей РБ, поэты любители и жители Уфы.

Почетными гостями "Поэтической набережной" стали директор Дома дружбы народов Республики Башкортостан Азат Ибрагимов, гости из Дюртюлей и другие.

Из уст уфимцев, от мала до велика, звучали произведения любимых авторов и конечно, авторские стихотворения на русском, башкирском и татарском языках.

Яркими выступлениями порадовали участники Всероссийского фестиваля "Мцыри".

Журнал "Акбузат" пригласил всех желающих поучаствовать в конкурсе на знание башкирского языка. Главный приз конкурса - жеребенок.

В этот теплый летний вечер, каждый получил настоящее эстетическое наслаждение и прекрасное настроение!