ГлавнаяАрхив новостейАнонсы (4)Книжные новинкиО библиотекеИсторияСтруктураДетская площадкаПравила пользованияМузей "Память сердца"С воином через векаНам дороги эти позабыть нельзяИстория ХХ века в вещах уфимцевИстория страны в елочных игрушкахИнформационные ресурсыВеселые журналыБиблиографические указателиВидеоматериалыПериодические изданияТворчество наших читателейОбъединения по интересамКлуб "Здоровье" Клуб "Всезнайка-Всёумейка"Клуб любителей книгиОнлайн сервисыИскать книгу онлайнЗадать вопрос библиотекарюПродлить книгу онлайнОнлайн-запись в библиотекуУслугиКонтактыВойна глазами земляков Новости проектаПромышленность Башкортостана в годы войны Сельское хозяйство в годы войны ОСОАВИАХИМ в Башкортостане Мобилизация Эвакогоспитали Башкортостана Конкурсы, мероприятия #НашаВойнаНовости проектаПоложения акций

"Российская газета" отмечает 30-летие

11 ноября 2020 года главный печатный официальный орган Правительства Российской Федерации - «Российская газета» отмечает 30-летний юбилей.

Основано издание в 1990 году Верховным Советом России, первый выпуск газеты вышел 11 ноября.

«Российская газета» является самым рейтинговым общественно-политическим изданием России. В ней представлена оперативная и достоверная информация о самых значимых событиях федерального, регионального и международного уровня. После публикации государственных документов в «Российской газете» они вступают в законную силу.

Газета публикует новости, репортажи и интервью государственных деятелей, комментарии к официальным документам и другую разностороннюю информацию для широкого круга населения.

Печатается в 44 городах России, выпуски газеты сопровождаются региональными вкладками и тематическими приложениями.

За 30-летнюю историю авторами статей выступали пять лауреатов Нобелевской премии, среди которых был Александр Солженицын, писатель Даниил Гранин, польский режиссер Анджей Вайда, колумнисты-публицисты Павел Басинский, Валерий Выжутович, Андрей Исаев, Федор Лукьянов, Андрей Максимов, Яков Миркин, Леонид Радзиховский, Михаил Швыдкой и другие известные личности.

На страницах газеты читателей также ждут проекты и акции, конкурсы и фестивали.

МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г. Уфа РБ уже на протяжении многих лет дружит с «Российской газетой» и каждый раз радует своих читателей её новыми выпусками. На страницах газеты каждый находит для себя что-то полезное и интересное.