Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165
8 (347) 216-47-84

Урок по противодействию идеологии терроризма в библиотеке

В модельной библиотеке  №6 прошел урок толерантности,  направленный на противодействие идеологии терроризма,  экстремизма и пропаганду  идей терпимости. На мероприятие были приглашены студенты  1,2 курсов   Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна.

Учащиеся познакомились с такими понятиями  как  экстремизм, терроризм, и толерантность.  Библиотекари рассказали, какие предпосылки могут быть у экстремизма. Студенты, посетившие в этот день библиотеку, услышали о том, что терроризм и экстремизм сегодня стал серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие, а также о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Вторая часть мероприятия была посвящена  такой теме как Толерантность. Ребята познакомились  с понятием  «толерантность» узнали о толерантном  поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, и о хорошем отношении одногруппников  между собой.

Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.