Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165
8 (347) 216-47-84

С 7 по 9 октября 2022 года будет проходить V-й Всероссийский фестиваль «КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА»: Источник знаний и культуры. Книги, образование, кино, театр, мультфильмы» - интеллектуальный праздник для читающих петербуржцев и русскоязычных жителей интернета.

Фестиваль является социально значимой некоммерческой инициативой, объединяющей сообщество книжников Петербурга. Уникальность Фестиваля – в создании платформы устойчивой поддержки и продвижения книг, чтения, писателей, передовой мысли в разных сферах жизнедеятельности и литературы.

ON - LIFE формат Фестиваля позволяет мероприятиям встраиваться и транслироваться на любых литературных, музейных, образовательных и новостных порталах, сообществах в социальных сетях, а также на площадках библиотек, домов культуры, тематических клубов и арт-площадках. Благодаря современным технологиям к офлайн и онлайн встречам смогут присоединиться участники из любой точки России и мира.

Целевая аудитория Фестиваля – читающие жители нашей страны и русскоязычные жители интернета. Организаторы фестиваля делают ставку на мультиканальность, благодаря чему большое количество людей через социальные сети и различные каналы трансляций смогут подключаться к прямым эфирам.

Организаторами  фестиваля  выступают  Российский  книжный  союз, Автономная некоммерческая организация по реализации культурно-образовательных и социальных инициатив «Со-творение», Российская  национальная библиотека, ЦГПБ им. В.В. Маяковского, Корпоративная  сеть  общедоступных  библиотек  Петербурга  (КСОБ) (198 библиотек), крупнейшие издательства России («Эксмо», «АСТ», «Питер», «Рипол» и др.), стратегическими партнерами  фестиваля являются Государственный Эрмитаж, ФГБУ Роскультцентр, Российское общество «Знание» и др.

Больше информации о Фестивале вы можете узнать пройдя по ссылке https://go.wi.app/Mayak.

Приглашаем всех желающих присоединиться к V-му Всероссийскому фестивалю «КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА»!