Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165
8 (347) 216-47-84

Виртуальная экскурсия по самым необычным музеям мира

22 марта в модельной библиотеке №6 прошло виртуальное путешествие по самым необычным музеям мира. Гостями библиотеки а заодно и виртуальными путешественниками стали студенты колледжа технологии и дизайна. Музей шоколада, утюгов, и даже мышей! – так много действительно необычных музеев в мире, и у каждого своя уникальная история. Музей модельной библиотеки №6 не отличается ни подобным размахом, ни такой узостью темы, но истории некоторых его экспонатов не менее увлекательны, и не провести помимо виртуальной экскурсии одну маленькую, но настоящую было бы большим упущением.

А в самом конце встречи мы предложили будущим дизайнерам немного попрактиковаться в работе с очень любопытным материалом, и провели мастер-класс по технике мокрого валяния. Таким образом, студенты могли унести с собой не только некоторые знания о музеях (и хорошее впечатление от библиотеки, как мы надеемся), но маленькое украшение – брошку или браслетик, сделанные своими руками.