Адрес и телефон: г.Уфа, ул. Революционная, 165
8 (347) 216-47-84

Виртуальная книжная выставка «Салават Юлаев- сын башкирского народа»

В июне 2024 года отмечают 270 летие со дня рождения Салавата Юлаева, национального героя башкирского народа, поэта - сказителя.

В памяти башкирского народа Салават Юлаев будет жить и навсегда останется национальным героем, борцом за права коренных жителей страны. Несмотря на юный возраст, он возглавил войско и повел его воевать за правое дело. Однако не только военными подвигами прославился этот отважный юноша. Он писал стихи на родном языке, прославлял свою отчизну, и без его творчества культура Башкортостана утратила бы свою колоритность.

Образ самого Салавата присутствует во многих произведениях, он стал своеобразным воплощением патриотизма и самопожертвования.

Предлагаем вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Салават Юлаев- сын башкирского народа»